2 barocke Glasschalen,
farblos, runde und rechteckige oktogonale Wandungen mit ausgestellten Rändern, runde mit Rillen- und Zackenschliffen sowie Bodenstern, rechteckige mit geschnittenen Blumenbordüren, Blattrocaillen sowie Sternblüten und Olivenschliffen, Höhe 4,5 cm, Dm. 19 cm, Länge 22,5 cm, Breite 18,5 cm, bestoßene Stellen, Böhmen, 18. Jh (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
2 barocke Glasschalen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |