Runder Historismus-Beistelltisch,
2. Hälfte 19. Jh., Harholzgestell, geschweift gearbeitet, auf dreipassigem Stand, reich figural und ornamental beschnitzt, goldfärbig und braun gefaßt, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 54 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung Fassung überarbeitet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |