Oberösterreichische Bauerntruhe,
Raum Gmunden, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus feldförmig floral bemalt, bezeichnet PG, datiert 1806, am Deckel die Monogramme von Jesus und Maria, ein Innen- fach, Innenladen fehlen, 66 x 145 x 69 cm, originales Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN).
Expert: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- 4 hervorragende Historismus Sessel
- zweiflammige Art Déco-Applike mit Lampenschirmen aus Alabaster, Frankreich, um 1920
- Sinuswechselrichter "ASP piccolo 1.5/12" für Inselbetrieb,
- Cocktailmixer mit Silbermontierung, Carl Spahr, Schwäbisch Gmünd, ab 1937
- Sheffielder Besteck mit Silbermontierung für 6 Personen,