Tiroler Bauernschrank,
Oberinntal, 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit schuppenartig geschnitzten Pilasterlisenen und kartuschenförmigen geschnitzten Füllungsfeldern, zwei Türen, zwei Sockelladen, 196 x 188 x 55 cm, Originalzustand mit starken Altersspuren, Teile fehlen, Kranz ergänzt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |