Provinzieller Tisch,
Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh., Fichten- und Nußholzgestell mit gedrechselten Füßen, umlaufende Stegverbindung, massive Ahornholzplatte in Form eines Mühlrades intarsiert, datiert 1777, bezeichnt "IGGM", 78 x 125 x 122 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Provinzieller Tisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |