Französische Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, reich ornamentiertes Metallguss Gehäuse mit Alabasterelementen, figuraler Aufsatz in Form eines stehenden Knaben, 38 cm, Frankreihc, 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Französische Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |