Bäuerliches Himmelbett,
Alpenraum ursprünglich Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell, holzartig und braun grundiert, mit Schnitzapplikationen geziert, am Fußteil mit der Darstellung von Mutter Gottes und Gott Vater bemalt, 150 x 190 x 128 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bäuerliches Himmelbett,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |