Bäuerliche Miniaturtruhe,
Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Miniaturtruhe,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |