Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Sur le boulevard", Blatt 2 aus "Croquis Parisiens", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 591, 25,6 x 20,2 cm, mit rückseitigem Text, Delteil 1481 II (von II), erschienen in Le Charivari, 27. Jänner 1854, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 22.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Revolver, Rast & Gasser, Mod.: Armeerevolver M.1898, Kal.: 8 mm Gasser,
- Tag Heuer
- Armsessel im Barockstil,
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel, Sitzbank, Modell: 413, aus dem Jahr 1900; Hors Concours, St. Louis, 1904 und Membro della Giuria, Milano 1906; Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien