Kaufrufpaar, "Ausruferin mit Brotkorb" und "Ausrufer mit Kochlöffel", Böhmen, 19. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt, goldgehöhter Rocaillensockel, apokrypher Bindenschild, Ritznummer 1695 und 1845, Höhe ca. 22,5 cm, Bruch- und Fehlstellen
Expert: Margit Palka Margit Palka
23.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Sammlung D.Reich 1938/1945 mit ein wenig Dienstm.,
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie/ Sammlung BRD u. Berlin etc.,
- PKW "Opel Corsa 1,2 16V Twinport",