Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 29 Teile: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 20 cm, 1 runde flache Schale, Durchmesser ca. 23,5 cm, 1 Sandwichplatte, 35,5 x 15,5 cm, 1 Butterdose, 4 Eierbecher, 1 kleiner Kerzenleuchter, glatte Wandung mit hellblauem Band und Goldsternchen, feinen und breiten Goldrändern sowie goldener Litzenbordüre, bunt bemalt mit Streublümchen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr.6000 (Biedermeier), div. Malernummern, neuwertig Ruf 2200
Expert: Margit Palka Margit Palka
23.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2014 |