Prunkvolle Historismus Petroleumlampe
Milchglaskorpus bunt gemalter Blütendekor auf hellblauem Grund, Metallmontierung und Sockel tlw. bronziert mit Löwenköpfen, Wappen und blattförmigen Applikationen goldfärbig gestrichen, Zylinder Glas, farblos, Höhe 68 cm. Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren fehlt Schirm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 11.01. - 22.01.2014 |