Biedermeier Jubiläumsuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Spielwerksauslösung, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, versilbertes durchbrochen gearbeitetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, zweisäuliges ornamentiertes gold gefasstes Holzgehäuse auf ovalem Sockel, Bronzeguß Lyra, 41 cm, Österreich um 1830/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ausbauten, keine Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |