Klappsekretär im Frühbiedermeierstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile aus dem 19. Jh. gearbeitet, nussfurniert, politiert, Karyatidenlisenen im "verde antico"- Dekor, 1 Kranzlade, klappbare Schreibplatte mit eschefurnierter und ebonisierter Inneneinrichtung,2 Türen mit Sockelinnenlade, Löwentatzendekor, 155,5 x 90 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |