Ungewöhnlicher Bauernschrank,
vermutlich Oberösterreich spätes 18. Jh., Fichtenholz in Blau-, Rot-, Weiß- und Brauntönen in stilisierter nahezu abstrakter Form bemalt, undeutlich datiert 1796?, eine Sockellade, eine Tür, 179 x 133 x 62 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, partiell retouchiert, Schlüssel und Innenladen fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Ungewöhnlicher Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |