Bauernschrank
, Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus tlw. marmoriert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen mit Jagdszenen in den oberen Feldern, datiert 1802, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, 200 x 155 x 80 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Bauernschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |