Bäuerlicher Kasten,
19. Jh., datiert 1838, rostbraun grundierter Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit "Ecce Homo" und "Mater Dolorosa" - Bemalung, Blumenvasen- und Gitterdekor, 173 x 128 x 57 cm, maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Bäuerlicher Kasten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |