Schreibtisch mit Aufsatz,
18. Jh. und später, Nuss- und Palisanderholz, mit in sog. Certosinatechnik (Holz und Bein) eingelegten geometrischen Intarsien, Schreibgestell in Wangenform mit zahlreichen volutenartigen Stegverbindungen ausgeführt, Schreibklappe in analoger Intarsienausführung, sowie mit 4 Innenschüben, später ergänzter Aufsatz mit zahlreichen Türen und Laden, 193 x 140 x 75 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Schreibtisch mit Aufsatz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |