Oberösterreichische Bauerntruhe,
datiert 1792, Raum Linz/St. Florian, mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem ausgeschweiftem Sockel, frontseitig 3feldrige Bemalung mit Bandwerkdekor und Reiterdarstellung in Form einer kolorierten Stichapplikation, ergänzter Deckel (zugeleimt- nicht zu öffnen), Rückwand, sowie weitere Teile ergänzt, 92 x 164 x 72 cm, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |