Bauernschrank,
Steiermark, Mitte 19. Jh., Zirbenholz, holzartig lasiert sowie floral in Form von Trauben und Vögeln bemalt, am Fries bezeichnet und datiert "1852", zwei Türen, eine Lade, abnehmbarer Sockel und Kranz, 174 x 138 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Bauernschrank,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |