Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, mit ca.2,25 Mill. Knoten am qm zählt dieser Seidenteppich zu den feinsten Knüpferzeugnissen der Gegenwart, sehr schönes regionales Knüpfbild mit Vasen/Gebetsmotiv, zweifach signiert.
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |