Provinzielle spätbarocke Kredenz,
originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger Fichten- und Nussholzkorpus teilweise mit Nuss geschwartet, Unterteil mit sechs Laden und einer Tür, Aufsatz mit insgesamt zehn Laden und einer Tür, volutenartig beschnitzt, 239 x 178 x 75 cm, Schloss, drei Schlüssel, Rückwandteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |