Bäuerliche Rahmenuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes gold gefasstes Holz Rahmengehäuse mit Messing Repoussé Einlage, 37 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |