Provinzieller Schrank,
sog. Ausseerschrank, Ende 18. Jh., Zirbeholzkorpus mit in typischer Manier ausgeführten Polster- und Flammstabverzierungen, zwei Türen, abnehmbarer profilierter Kranz, datiert 1797, IHS Monogramme, gewachst, 188 x 144 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |