Provinziell-klassizistischer Schrank,
ursprünglich Anfang 19. Jh., Weichholzkorpus braun grundiert, ornamental beschnitzt, zwei Rahmentüren mit nachträglich beschnitzten Füllungen, profilierter Kranz, mittels ergänzter Schraubverbindung teilbarer Korpus, maltechnisch überarbeitet, 215 x 172 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |