Karl Karger
(Wien 1848-1913) Zwei Studienblätter: Mariä Verkündigung, Maria mit dem Dudelsackpfeifer, jeweils betitelt, bezeichnet "C. Karger", Bleistift auf Papier,40 x 25,2 cm bzw. 37,8 x 21,5 cm, ein Blatt auf Unterlage kaschiert, gebräunt, eines im Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Karl Karger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |