Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Hirten mit Ochs und Schafherde bei der Rast, Pinselzeichnung in Braun, braun laviert über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 30 x 42,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Cabinet Brentano-Birckenstock (Lugt 345).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |