Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) "Wachet und bethet, damit ihr nicht in Versuchung fallet", "Die Festtage der Heiligen", betitelt, zwei Zeichnungen, jeweils signiert J. Führich inv. & del., je 15 x 10,5 cm, auf Unterlage, gebräunt, etwas fleckig, o. R.,(2),(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.500,-