Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Sur le boulevard", Blatt 2 aus "Croquis Parisiens", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 591, 25,6 x 20,2 cm, mit rückseitigem Text, Delteil 1481 II (von II), erschienen in Le Charivari, 27. Jänner 1854, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |