Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Konvolut von 13 Kupferstichen aus der Folge "Das florirende vermehrte Wien oder Wahrhaffte und genaue Abbildung Einiger antiquen als modernen Kirchen Ehren-Säulen, Stiftungen, Spithälern, etc.", mit Titelblatt und Vorspann, Kupferstiche auf Bütten mit breitem Rand, jeweils in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del., je ca. 23 x 35 cm (Platte), 34 x 49 cm (Blattgröße), o. Passep., (13), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |