Wandpendeluhr "Erwin Sattler"
Gewichtszug über Stahlsaiten, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, kleine Sekunde, Emailzifferblatt, gebläute Zeiger, eintüriges vierfach verglastes Mahagonigehäuse im Stile der Bidermeier Dachluhren, Deutschland / München um 1980, 109 cm, leicht Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel und Feder beschädigt, keine Gewähr für Funktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr "Erwin Sattler"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |