Comtoise "Lebel"
Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Spindelhemmung, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Schlagwiederholung, getriebenes Messingfronton, Emailzifferblatt, Messingzeiger, 40 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit,,1 Pendel, 2 Eisengewichte, 1 Kurbel. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Comtoise "Lebel"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |