Johanna Meier-Michel (1876-1972), Stehende Krankenschwester,
Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, stark restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 29 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |