Ibibio, Nigeria:
Maske, Holz, schwarz gefärbt, Augen und Mund rot umrandet. Ein gutes, sehr altes Stück mit Resten alter Gebrauchs-Patina innen, aber mit Beschädigungen(Insektenfraß, Brüche). Die linke Backe und das linke Ohr der Maske restauriert und ergänzt. Ursprünglich frühes 20. Jh., später restauriert. H: 24 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Ibibio, Nigeria:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |