Christus,
alpenländisch Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., Holz geschnitzt, mit plastisch gearbeiteten Blutstropfen, polychrom gefasst, Höhe 45 cm, montiert auf einem Holzkreuz Höhe 78 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, eine Hand ergänzt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Christus,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |