Neuenburger Pendule "Zenith" mit Konsole
Messing 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, geschwungenes eintüriges dreiseitig verglastes schwarzes Holzgehäuse mit polychromer floraler Bemalung und golderner Fassung, ges. 60 cm, Schweiz Mitte 20. Jh., Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Ganggenauigkeit und D auerfunktion, 1 Pendel, 1 Konsole, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |