Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben ornamentalen Skizzen nach teils antiken Vorlagen (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1890 bis 1894 Leitmeritz, Gouache/Feder auf Papier, von ca. 32 x 48 cm bis ca. 41,5 x 56 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.02.2018 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Karl Lorang
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.02.2018 - 15:01 |
Prohlídka: | 02.02. - 08.02.2018 |