Tasse mit mythologischer Szene und Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Golddekoren, auf rotem Fond sowie goldenen Gehängen auf hellblauem Fond, Medaillon mit farbig gemalter Darstellung nach Angelika Kauffmann, kantiger goldener Henkel mit Blatt und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblaue Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |