Čís. položky 7000

Sebastian MÜNSTER

Sebastian MÜNSTER - Um?ní, starožitnosti, šperky

(Ingelheim 1488 - 1552 Basel) Ansicht von Salzburg "Saltzburg", mit Text und Bischof am Taufstein, Holzschnitt aus der "Cosmographia, Das ist Beschreibung der gantzen Welt", Basel 1628, gebräunt, Passepartout, verglast, alter Waschgoldrahmen, ca. 43 x 38 cm (Ko)

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.01.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Sebastian MÜNSTER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.01. - 16.01.2014