Deckeldose, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, runde glatte Wandung, Deckel unter der Glasur kobaltblau bemalt, mit Ansicht des Zwingers in Dresden, umrahmt von Lorbeerkranz, Goldbordüren, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Durchmesser ca. 12,5 cm Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2014 |