Große repräsentative Speisezimmereinrichtung,
in englischer klassizistischer Stilform, lt. rückseitiger Plakette Erzeugnis der Firma "O. FÖHR in Wien IV. Hechtengasse 13", Mahagoniausführung teilweise furniert und geschnitzt, bestehend aus einer großen Kredenz mit seitlichen Aufsatzvasen, einer Aufsatzvitrine, einer Anrichte, acht Sessel, zwei Armsessel, einem Ausziehtisch, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose, beiliegend, Deckbzw. Vergrößerungsplatten des Tisches sowie kleine Teile fehlen.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |