Neoklassizistischer Fauteuil,
sog. Bergere, ca. 1900, esche- bzw. eichefurniertes Hartholzgestell in Halbbogenform, ornamental tw. in Form von Akanthusblättern beschnitzt und goldnachstaffiert, rot bzw. grüne erg. Tapezierung, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neoklassizistischer Fauteuil,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |