Biedermeier Salonspiegel,
1. H. 19. Jh., profilierter Wichholzrahmen, mit sogen. Ochsenaugenstabprofilen geziert, gold gefasst, ergänzte Spiegeltafel, 102,5 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile abgeblättert.
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Salonspiegel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864
- Kleines, Zierliches Beistelltischchen im Biedermeierstil
- Major a. D. F. W. Deiß (1928), 'Ehrenbuch des Deutschen Heeres.
- Johann Hermann (Herman)