Barocker Hallenschrank,
Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, schräggestellten Lisenen und profiliertem Sockel, mit Nuss in Feld- und Rautenform furniert, sowie marketiert, politiert, gedrückte Kugelfüße, 227 x 200x 73 cm, innen Ablagen, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Barocker Hallenschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |