Oberösterreichische Bauerntruhe,
Raum Gmunden, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus feldförmig floral bemalt, bezeichnet PG, datiert 1806, am Deckel die Monogramme von Jesus und Maria, ein Innen- fach, Innenladen fehlen, 66 x 145 x 69 cm, originales Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN).
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |