Gründerzeit Henkelvase, um 1880/90
aus Böhmischer Keramik, (vermutl. Schütz/Cilli), türkisfarbig glasiert, bauchige Wandung mit abgesetztem Fuß, plastisch ornamental geziert, mit umlaufender Goldbordüre, überhöhte Handhaben in figuraler Form, Höhe 44 cm, ungemarkt, Altersspuren, unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.01. - 20.01.2014 |