Rosé, Geige spielender Mozart mit Armsessel,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, alte restaur. Stelle an der linken Hand und Schnecke, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 35,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 02.01.2014 |