Alt österreichische Krone,
Silber, vergoldet, Schmucksteinbesatz (einige Steine fehlen), Höhe 11 cm, Meisterzeichen, Alt österreichisches verputztes Beschauzeichen, 18./19. Jh., kleine Teile fehlen, Kreuz mit Lapislazulikugel wohl ergänzt,(HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alt österreichische Krone,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 02.01.2014 |