Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Hirten mit Ochs und Schafherde bei der Rast, Pinselzeichnung in Braun, braun laviert über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 30 x 42,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Cabinet Brentano-Birckenstock (Lugt 345).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |