Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Blick auf ein Industriegebiet mit einer Bahnstrasse im Vordergrund, signiert und datiert VHawlicek 3/10 (18)95, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 22 x 39,5 cm, gebräunt, o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Vincenz Hawlicek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |